7.3
Basada en 202 reseñas

The Historic West Walker Motel

Con Wi-Fi en zonas comunes, el cómodo The Historic West Walker Motel, de 2 estrellas, está a tan solo 1 km del Valle Antelope. Este hotel incluye un aparcamiento privado en las instalaciones.

Se puede llegar al centro de Walker en 5 minutos a pie. El río West Walker se sitúa en los alrededores del Historic West Walker Motel, y el Parque Mountain Gate se sitúa a unos 5 minutos en coche.

Las 10 habitaciones del hotel están equipadas con comodidades como aire acondicionado, además de Wi-Fi gratis. Ofreciendo un cuarto de baño privado con ducha a ras de suelo y un inodoro separado, las habitaciones de este alojamiento cómodo también cuentan con vistas a las montañas. Los baños incluyen una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, y comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

El restaurante Mountain View Barbeque prepara comida americana y se encuentra justo a la vuelta de la esquina del The Historic West Walker Motel.

Reservar The Historic West Walker Motel Walker

General information

Contact information

106833 U.S. Highway 395, Walker, Estados Unidos;

Reservas de The Historic West Walker Motel disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Historic West Walker Motel no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Historic West Walker Motel, visita la página web del hotel

The Historic West Walker Motel Ubicación

 106833 U.S. Highway 395, Walker, Estados Unidos

Ofertas de The Historic West Walker Motel Hotel

7.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 202 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Equitación

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de The Historic West Walker Motel

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta

Ofertas de The Historic West Walker Motel

Habitaciones